В субботу на Верхнем Суздальском озере пройдет акция «Невский рак против мусора»

Помимо уборки прибрежной территории, будет произведена очистка дна водоема: на глубину погрузятся любители и профессионалы подводного плавания.

 

3 июня интернет-портал петербургского Водоканала «Да-Вода» совместно с Русским географическим обществом и петербургскими дайвинг-клубами проводит акцию «Невский рак против мусора». Акция приурочена к Международному дню очистки водоемов и Году экологии в России. К участию приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба Водоканала.

В программе – уборка на берегу Верхнего Суздальского озера и съемки мини-фильма, героем которого может стать каждый. Также все участники получат памятные сувениры и смогут сфотографироваться с главным героем сайта – Невским раком. Те, кто выложит фото в Инстаграм и Вконтакте с хэштегами #давода и #невскийрак, получат шанс выиграть сертификат на посещение петербургского океанариума. Итоги розыгрыша будут объявлены 5 июня.

Помимо уборки прибрежной территории, будет произведена очистка дна Верхнего Суздальского озера: на глубину погрузятся любители и профессионалы подводного плавания. А детский экологический журнал «У Лукоморья» устроит экологические конкурсы и викторины для самых маленьких.

Начало акции в 11 часов.