Петербург вошел в топ-3 самых спортивных городов России

 Самые популярные российские марафоны и полумарафоны проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а самые популярные триатлоны - в Подмосковье и Ленинградской области.

 

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые спортивные города и регионы России летом 2017 года. Как сообщает Комитет по развитию туризма, самые популярные российские марафоны и полумарафоны проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а самые популярные триатлоны - в Подмосковье и Ленинградской области.

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Московская область, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославская область, Ленинградская область, Омск и Тверская область вошли в первую десятку самых спортивных городов и регионов страны.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности спортивных соревнованиях по бегу и триатлону.

По данным ТурСтат, стоимость участия в спортивных соревнованиях составляет в среднем от 1 до 2 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге 9 июля прошел международный марафон "Белые Ночи", в котором приняло участие более 10 тысяч человек на дистанциях 10 км и 42,2 км.

В Ленинградской области в пос. Токсово 15 июля пройдет кросс-кантри триатлон "Хепо-триатлон 2017", 22 июля пройдет "Охта веломарафон 2017" на 30 км и 60 км, а 23 июля в Сестрорецке состоится триатлон A1 Triathlon 113 2017 (плавание 1,93 км, велогонка 90 км и бег 21,1 км) и A1 Triathlon Sprint.