Сегодня в Петропавловской крепости состоится публичная боксерская тренировка

Для рекорда необходимо участие как минимум 200 человек.

 

21 июля  в Петропавловской крепости петербуржцы одновременно с жителями десяти других городов страны проведут самую масштабную за всю российскую историю публичную боксёрскую тренировку.

Тренировку возглавит один из самых известных представителей российского и советского бокса — победитель Кубка Мира и чемпион Олимпийских Игр в Сеуле заслуженный мастер спорта Вячеслав Яновский. Ассистировать прославленному спортсмену будут члены сборной команды Санкт-Петербурга по боксу – чемпионы города, победители и призёры всероссийских и международных соревнований.

Попытка установить национальный рекорд приурочена ко Дню Российского бокса, который в этом году 22 июля впервые отметят по всей стране.

Стать рекордсменом смогут все желающие вне зависимости от возраста, пола, уровня спортивной подготовки и физической формы. Чтобы рекорд был поставлен, в петербургской тренировке должны принять участие как минимум 200 человек.

На участие в массовой тренировке заявились следующие города: Тюмень, Кемерово, Хабаровск, Грозный, Новосибирск, Волгоград, Златоуст, Владивосток, Казань и Пермь, сообщает Комитет по физкультуре и спорту.