В выходные в Петербурге состоится турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open»

Соревнования станут  отборочными перед  чемпионатом мира-2017 в городе  Богота, Колумбия.

 

 14-15 октября на площадке Городской комплексной СДЮШОР «Комета» состоится традиционный Международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open». 

Международный турнир «St.Petersburg Open» является отборочным соревнованием перед  чемпионатом мира-2017 (г. Богота, Колумбия).

Среди участников соревнований – чемпионы Всемирных игр, чемпионы мира и Европы, петербуржцы – Заслуженные мастера спорта РФ Павел Коржавых  и Илья Борок, мастера спорта международного класса Алла Падерина, Александр Сак и Абдулбари Гусейнов.

Поединки пройдут по трем дисциплинам: файтинг-систем (бои) в семи весовых категориях – у мужчин и пяти – у женщин; не-ваза (борьба лежа) в шести весовых категориях – у мужчин и четырех – у женщин; дуо-систем (демонстрация техники в парах) в трех разделах – мужчина/мужчина, женщина/женщина, смешанный.

Сборная команда России является одним из лидеров мирового джиу-джитсу. На II Всемирных играх боевых искусств 2013 года в Санкт-Петербурге наша национальная сборная завоевала 7 золотых медалей и заняла первое  место в общекомандном зачете. На Х Всемирных играх 2017 в г. Вроцлав (Польша) российская сборная завоевала 6 медалей (1-3-2).

Вход на турнир – свободный.