В Кавголово пройдет Всероссийская гонка ГТО

В День народного единства 1500 человек преодолеют 6 км и 24 стилизованных препятствия.

 

4 ноября на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» пройдет Всероссийская гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню воинской славы России – Дню народного единства.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе комитета по молодежной политике, 1500 человек преодолеют 6 км и 24 стилизованных препятствия.

В прошлом году в гонке ГТО приняли участие все субъекты Северо-Западного федерального округа. В этом году гонка выходит на новый уровень – к участию приглашены команды всех регионов России.

Трассу вновь пройдет команда «Звездного десанта» − олимпийские чемпионы, многократные призеры чемпионатов России, Европы и мира будут поддерживать и вдохновлять своим собственным примером всех участников.

В рамках гонки любой желающий сможет выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей и болельщиков предусмотрена спортивно-развлекательная программа: конкурсы, показательные выступления, мастер-классы.

Победителей определят с помощью рейтинговой системы.

Преодолеть препятствия Гонки ГТО, стать победителями в индивидуальном рейтинге смогут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет.