Фигуристы Михаил Коляда и Дмитрий Алиев войдут в сборную России на Чемпионате Европы

Петербургские фигуристы заняли 1-е и 3-е места в одиночном катании на Чемпионате России, который проходил во Дворце спорта «Юбилейный».

 

На ледовой арене Дворца спорта «Юбилейный» завершился Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который стал отборочным этапом для участия спортсменов в предстоящем Чемпионате Европы и XXIII Зимних Олимпийских играх.

По итогам соревнований звание Чемпиона России в мужском одиночном катании завоевал петербургский спортсмен Михаил Коляда. Второе место занял Александр Самарин из Москвы, а бронзовым призером стал еще один представитель Санкт-Петербурга – Дмитрий Алиев. Именно эти фигуристы войдут в основной состав сборной России на Чемпионате Европы, который состоится в Москве с 15 по 21 января 2018 года.

В женском одиночном катании все три призовых места заняли представительницы Москвы. Петербургская спортсменка Станислава Константинова заняла четвертое место и поедет на Чемпионат Европы в запасном составе.

Чемпионами России в парном катании стал дуэт из Москвы Евгения Тарасова - Владимир Морозов, второе место заняла еще одна московская пара Ксения Столбова - Федор Климов, а на третьем месте - представители Краснодарского края Наталья Забияко - Александр Энберт. Петербуржцы Александра Бойкова – Дмитрий Козловский вошли в пятерку сильнейших спортивных пар и также войдут в запасной состав сборной России.

В программе «спортивные танцы на льду» три лучших результата показали столичные дуэты: победители Чемпионата - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, серебряные призеры - Александра Степанова и Иван Букин и бронзовые медалисты - Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро, сообщает пресс-служба городской администрации.