Сборная городского правительства обыграла в баскетбол сборную гостей ПМЭФ

В качестве капитана на поле вышел глава петербургского парламента Вячеслав Макаров.

 

Накануне в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся гала-матч по баскетболу ROSCONGRESS CUP между сборной Правительства Санкт-Петербурга и сборной Петербургского Международного Экономического Форума. Мероприятие прошло в рамках спортивной программы ПМЭФ, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе городского парламента.

Капитаном команды Санкт-Петербурга стал председатель ЗС Вячеслав Макаров. . Сборную Форума в качестве капитана на площадку вывела призер Олимпийских игр, генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Вячеслав Макаров отметил, что проведение спортивных мероприятий в программе Петербургского Международного Экономического Форума становится хорошей традицией, объединяющей на одной площадке спортсменов, политиков и представителей бизнеса.

«Своим составом сегодняшний товарищеский матч призван привлечь внимание общественности к важности занятий спортом для каждого. Развитие массового спорта является одной из приоритетных задач для нашей страны. Это основа здоровья нации и наших будущих побед во многих сферах, ведь спорт воспитывает человека, развивает интеллект и командный дух», - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Матч завершился победой сборной правительства Санкт-Петербурга со счетом 46:42.