Кот Ахилл предсказал победу сборной России

Белый предсказатель смелым шагом и без раздумий подошел этим утром к тарелке с лакомством, которая располагалась у российского триколора.

 

19 июня в зале искусства северного причерноморья Эрмитажа кот-оракул Ахилл выбрал команду-победителя матча «Россия – Египет». По прогнозу пушистого оракула победу одержит сборная России в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 против команды Египта.

Белый предсказатель смелым шагом и без раздумий подошел этим утром к тарелке с лакомством, которая располагалась у российского триколора. Опустошив в одночасье миску, он направился к емкости соперника. Сотрудниками Государственного Эрмитажа такой жест был оценен, как возможный шанс соперника в этой встрече.

Напомним, что победу наших игроков в матче «Россия- Египет» уже предсказали сочинская выдра-оракул Гарри, а также сам португальский тренер Жозе Моуриньо.

Матч пройдет сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» в 21:00.

 

Эрмитажный Кот, получил известность как оракул на Кубке конфедераций 2017. Он верно предугадал результаты трех из четырех игр турнира, в том числе стартового и финального. Это совместный проект Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Государственного Эрмитажа.

На грядущем Чемпионате Ахилл уже угадал результаты двух матчей: матча-открытия в Москве и встречи в Санкт-Петербурге между командами Ирана и Марокко.

Кот также будет предсказывать исход матчей Чемпионата, проходящих в Петербурге: 22 июня, 26 июня, 3 июля и 10 июля.