Петербуржцы успешно выступили на VII Европейских Играх среди полицейских и пожарных

Соревнования завершились в  Гибралтаре (Испания).

Участниками соревнований стали полицейские и пожарные из 25 стран мира, которые сразились в 60 спортивных дисциплинах, сообщает городской Комитет по физкультуре и спорту.  Большой вклад в копилку сборной России внесли мастера единоборств из Санкт-Петербурга: в активе наших земляков – 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые награды.

Валерий Муравьев завоевал две золотые медали – в соревнованиях по дзюдо (возрастная категория 50+,  весовая категория 73 кг) и «дзюдо не ваза» (возрастная категория 40+, 81 кг).

Бронзовым призером в турнире по дзюдо в весовой категории 90 кг стал Михаил Левитанус (40+).

Сергей Лашин (40+) завоевал золотую медаль в дзюдо (81 кг) и бронзовую награду – в «дзюдо не ваза» (81 кг).

В возрастной категории 30+ Иван Исаев стал победителем соревнований по карате (81 кг) и серебряным призером в состязаниях по джиу-джитсу (81 кг).

Обладателем золотой медали в дзюдо в весовой категории 73 кг стал Сергей Ледяев (40+).

В турнире по дзюдо Амир Шамхалов (66 кг) завоевал золотую медаль в возрастной категории 30+ и бронзовую награду – в возрастной категории 40+.

Юрий Преснов (90 кг) стал победителем соревнований по дзюдо (40+) и греко-римской борьбе (40+).

Серебряный призер в дзюдо – Георгий Григорьев в возрастной категории 30+ (81 кг).