В Москве завершился 1-й чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок

Петербурженка Амина Халдарова стала обладательницей золотых медалей в групповых упражнениях с 5 обручами (26.250 балла) и в многоборье в составе молодежной сборной команды России.

Другая представительница Северной столицы Лала Крамаренко завоевала золотые медали соревнований в упражнении с мячом (21.525 балла) и в упражнении с булавами (20.750 балла), став чемпионкой многоборья в личном первенстве.
Также девушки стали победителями чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниорок в командном зачете в составе сборной команды России с результатом 131.150 балла.
Гимнастки являются воспитанницами петербургской Спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» Комитета по физической культуре и спорту, сообщает пресс-служба Смольного. .