Завершился чемпионат мира по виндсерфингу в классе «RS:X» среди юниоров

Соревнования проходили в акватории Парка имени 300-летия Санкт-Петербурга. В заключительной медальной гонке соревнований Яна Резникова (Москва) финишировала первой.

Это позволило россиянке набрать 26 очков в сумме и стать чемпионкой мира в олимпийском классе RS:X среди юниоров. Серебряным призером стала Манон Пьяназе (Франция) с 29 очками, бронзовая награда и 45 очков – у Наамы Гринберг (Израиль).  Об этом сообщает Комитет по физкультуре и спорту.
Среди мужчин победу одержал Ийал Йохай Зрор, серебряным призером стал Даниэль Ташташ, бронзовая награда у Реувена Гилель. Все спортсмены – представители сборной команды Израиля. Всего в состязаниях участвовали более 100 сильнейших спортсменов из 19 стран.