Петербургские спортсмены выиграли Кубок России по баскетболу

В финальной игре баскетболисты Северной столицы одержали победу над командой «Три звездочки» (Москва).

В Нижнем Новгороде завершился Кубок России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 36 мужских и 12 женских команд.
Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, петербургская мужская команда «Центр олимпийской подготовки» в составе Дмитрия Крюкова, Лео Лагутина, Алексея Топоркова и Шалвы Шаташвили (тренер – Сергей Сылко) стала обладателем Кубка России.
В финальной игре баскетболисты Северной столицы одержали победу над командой «Три звездочки» (Москва) – 19:18.
Титул MVP турнира получил петербуржец Дмитрий Крюков.
Здесь же, в Нижнем Новгороде, состоялось и первенство России по баскетболу 3х3 среди команд юниоров и юниорок до 19 лет.
Петербургская сборная команда юношей «Cherry Bomb» в составе Александра Черевко, Кирилла Бабушкина, Владимира Соловьева и Данила Рагушина (тренер Сергей Сылко) и сборная команда девушек «Санкт-Петербург» в составе Марии Яцемирской, Маргариты Кузякиной, Анастасии Рыковой и Елены Мухиной (тренер Ирина Плешакова) стали победителями первенства России по баскетболу 3х3.
Титул MVP турнира получили петербуржцы Владимир Соловьев и Елена Мухина.