Вячеслав Макаров наградил победителей турнира St. Petersburg Open в парном разряде

В упорной борьбе на кортах «Сибур Арены» победителем стала смешанная мужская международная пара – Дивидж Шаран из Индии и Игорь Зеленай из Словакии, которые одержали верх над итальянским дуэтом Маттео Берреттини и Симоне Болелли.

22 сентября  Вячеслав Макаров принял участие в церемонии награждении призеров теннисного турнира St. Petersburg Open в парном разряде. В упорной борьбе на кортах «Сибур Арены» победителем стала смешанная мужская международная пара – Дивидж Шаран из Индии и Игорь Зеленай из Словакии, которые одержали верх над итальянским дуэтом Маттео Берреттини и Симоне Болелли.
Перед церемонией вручения призов победителям Вячеслав Макаров обратился к спортсменам и зрителям: «Дорогие друзья! От имени Правительства города и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, приветствую всех участников и болельщиков этого замечательного турнира! Эти соревнования стали узнаваемой визитной карточкой Санкт-Петербурга.
Хочу поблагодарить всех его организаторов, которые вносят огромный вклад в спортивную деятельность нашего города и России. Уровень турнира, мастерство его участников неизменно высоки. Нам очень приятно, что Санкт-Петербург принимает лучших теннисистов мира уже 24 года. Теперь мы будем готовиться к 25, юбилейному турниру!».
St. Petersburg Open проводится с 1995 года. С 2015 года турнир относится к категории ATP 250. Турнир является продолжением теннисных традиций России, которые берут свое начало в конце XIX века в местечке Лахта, расположенном на берегу Финского залива. Именно в Санкт-Петербурге появились первые отечественные теннисные клубы, проходили первые чемпионаты, выросли первые герои российских кортов – братья Брэй, Михаил Сумароков-Эльстон, Александр Аленицын, Артур Макферсон.
Лаун-теннис, так раньше назывался этот вид спорта, появился в нашей стране всего лишь через год после проведения первого «Уимблдона». В начале ХХ века насчитывалось около 10 теннисных клубов, в рядах одного только «Лахтинского лаун-теннис клуба» состояло порядка 100 членов.