В Петербурге сегодня открывается благотворительный турнир по мини-футболу

В составе команд - воспитанники детских домов и интернатов. Идейным вдохновителем соревнований является  председатель КИО Валерий Калугин.
 
Председатель Комитета имущественных отношений Валерий Калугин примет участие в XVI Международном турнире по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров домов и интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, сообщает пресс-служба КИО. 
Соревнования пройдут в  Петербурге с 4 по 8 декабря  при поддержке Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза, Ассоциации мини-футбола России, Федерации футбола Санкт-Петербурга и городского правительства.
Традиционным организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация спортивный клуб «Виктория - Питер».  Глава КИО Валерий Калугин является почетным президентом клуба и идейным вдохновителем и создателем этого ежегодного благотворительного мероприятия, подчеркнули в пресс-службе.
В этом году Турнир проводится в рамках проекта «Мини-футбол в школу» 
и приурочен к Всемирному дню футбола, отмечаемому ежегодно 10 декабря. 
За первенство будут бороться 13 команд из Петербурга, Ленинградской,  Тюменской и Мурманской областей, Владикавказа, Владивостока, Хабаровского края, Евпатории, республики Марий Эл, а также из Испании, Армении, Латвии и Донецка.