Студенты Лесгафта – лучшие по мини-футболу

Завершился седьмой розыгрыш Зимнего Кубка СФЛ – крупнейшего в городе студенческого турнира по мини-футболу. За главный трофей турнира в этом году боролись 64 команды из различных вузов города.
 
На этапе плей-офф развернулась настоящая борьба. Назвать явного фаворита среди всех оставшихся претендентов на кубок не решились бы даже самые внимательные зрители. В итоге в финальном матче, прошедшем на искусственном газоне ФЦ «Фабрика Футбола», встретились представители НГУ им. Лесгафта, команда «Shadows», и команда Горного университета – «Горняк». Матч завершился со счетом 3:2. Судьбу золотых медалей решил всего один мяч, забитый «Shadows» всего за 19 секунд до финального свистка! Таким образом, «тени» повторили прошлогодний успех команды «МСГ» и заработали для своего вуза второй трофей Зимнего Кубка СФЛ!
Главный тренер команды-победителя Василий Пимченко в послематчевом интервью поделился своими впечатлениями от турнира: «Финальный матч был волнительным, как и подготовка к нему. Сейчас испытываем удовольствие от хорошо проделанной работы. Отмечу, что уровень турнира вырос. Нельзя было заранее назвать имя победителя. В каждой игре плей-офф был равный бой. Просто мы оказались чуть удачливее».
В утешительном финале сыграли «Сассуоло» (СПбГУ) и «Инженер» (ВАМТО). Представители СПбГУ с первых минут захватили преимущество и почти сразу смогли перевести его в забитые мячи. Несмотря на упорство и желание «Инженера» навязать борьбу, интриги в матче почти не было. «Сассуоло» уверенно довели матч до победы со счетом 4:2 и забрали бронзовый комплект наград по итогам Зимнего Кубка.
Также по итогам турнира были определены обладатели личных наград турнира. Статуэтка лучшему бомбардиру отправилась в руки Владимира Гусева («ВМедА»), забившего 15 мячей. Лучшим ассистентом стал Эльдар Абдулаев («Горняк»), отметившийся 11 голевыми передачами. Лучшим голкипером турнира признан вратарь победителей Кубка – Григорий Митрофанов из «Shadows». А звание MVP турнира по заслугам получил еще один финалист – Евгений Калмыков из «Горняка».