Иностранным футболистам полюбился Курортный район

Финская футбольная команда планирует во время Евро-2020 остановиться в Репино.
 
Сборная Финляндии выбрала для проживания и тренировок Курортный район Санкт-Петербурга, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу команды: остановятся они в Репино, а тренироваться будут в Зеленогорске. Интересно, что на той  же базе жила английская команда по футболу во время  прошлогоднего Чемпионата мира.
«Конкретно.ру» напоминает, что  Чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах разных стран континента. Единственным российским городом, принимающим матчи, стал Петербург. Для финской команды ЧЕ-2020 станет первым международным соревнованием с ее участием.
Сборная Финляндии – одна из команд, которая попала в результате жеребьёвки в ту же группу В, что и россияне. Другие  две команды – бельгийская и датская. 13 июня Дания сыграет с Финляндией в Копенгагене, а Бельгия с Россией – в Северной столице. Следующий петербургский матч пройдет 17 июня – на нем российская команда встретится с финской. С датчанами российские футболисты сыграют 22 июня в Копенгагене, а в Петербурге в тот же день выйдут на поле команды из Финляндии и Бельгии.