Петербургские спортсмены стали победителями и призерами зимней Спартакиады учащихся России

В соревнованиях по конькобежному спорту петербургские спортсмены завоевали 3 золотых и 2 серебряные медали, в хоккейном турнире команда стала бронзовым призером.

В Красноярске завершились соревнования по хоккею с шайбой среди юношей и конькобежному спорту (шорт-треку) финального этапа X зимней Спартакиады учащихся России.
В соревнованиях по конькобежному спорту (шорт-трек) петербургские спортсмены завоевали 3 золотых и 2 серебряные медали.
Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, петербургский конькобежец Владимир Балбеков завоевал золотые награды на дистанции 1500 метров с результатом – 2.46,457, в забеге на 1000 метров – 1.27,005 и на дистанции 500 метров – 42.373. Наш земляк Максим Шевелев стал обладателем серебряной медали турнира на дистанции 1500 метров – 2.47,019. Серебряными призерами турнира в эстафете на 3000 метров стали наши спортсменки Татьяна Зайцева, Анастасия Середа, Анастасия Жеганова, Мария Голубева и Арина Попкова с результатом – 4.31,510.
В хоккейном турнире среди юношей петербургская команда стала бронзовым призером X зимней Спартакиады учащихся России.