В Чемпионате России по боксу примут участие 25 петербургских спортсменов

По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.  
 
По итогам соревнований, которые пройдут в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря 2020 года, будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, сообщает Федерация бокса Санкт-Петербурга.  По данным рейтинга Федерации бокса России, Санкт-Петербург признан одним из лидеров по количеству боксеров, участвующих в чемпионате. Он занимает в рейтинге второе место, разделив его с Московской областью, от которой будет представлено такое же количество спортсменов.
Всего на чемпионат России приедут более 300 боксеров из всех регионов страны – это победители чемпионата России прошлого года, чемпионы Европы и мира. Они поборются за право попасть в национальную сборную страны для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены с 2020-го на 2021 год. 
Призовой фонд турнира «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин» составит 10 миллионов рублей, также победители соревнований получат автомобили. Поддержать участников в Оренбург приедут именитые звезды российского бокса: двукратные олимпийские чемпионы Олег Саитов и Алексей Тищенко, олимпийские чемпионы Александр Лебзяк, Рахим Чахкиев, Егор Мехонцев и Гайдарбек Гайдарбеков.