Эксперты UEFA одобрили план обеспечения безопасности ЕВРО-2020 в Петербурге

Напомним, Петербург примет три матча группового этапа Чемпионата, а также одну игру четвертьфинальной стадии.
 
Санкт‑Петербург посетила делегация UEFA. В ее работе приняли участие сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, сообщает пресс-служба комитета.  Специалисты проверили подготовку города к проведению матчей грядущего чемпионата Европы по футболу. Обсуждалось обеспечение безопасности на прилегающей к футбольному стадиону «Газпром Арена» территории «Последний километр». План «Последний километр» разработан с целью обеспечения безопасности объектов и территорий, прилегающих к стадиону «Газпром Арена» в период проведения чемпионата Европы по футболу в 2021 году, а также организации беспрепятственного проезда целевых групп UEFA и снижения нагрузки на городскую улично-дорожную сеть.
В частности, в рамках плана будет организована многоуровневая система контроля движения транспорта на Крестовском острове за счёт устройства периметра ограничения движения, транспортных периметров и периметра безопасности стадиона «Газпром Арена». Планируется подготовить соответствующее постановление Правительства Санкт‑Петербурга. В дни проведения матчей ЕВРО-2020 предусматривается введение временного ограничения движения транспортных средств на 33 автомобильных дорогах регионального значения.
В состав делегаций входят в том числе эксперты UEFA и оргкомитета по организации соревнований, транспорту, безопасности, IT, работе с болельщиками, а также представители министерств и ведомств, участвующих в подготовке и проведении чемпионата Европы.
Напомним, Петербург примет три матча группового этапа Чемпионата, а также одну игру четвертьфинальной стадии.