Зрители заполнят половину мест на чемпионате Европы по футболу

Оргкомитет и петербургские власти утвердили 50-процентную заполняемость трибун.
 
Сегодня организационный комитет российской части чемпионата Европы по футболу и власти Северной столицы приняли важное для поклонников футбола решение - зрителей пустят на стадион. На заседании комитета утвердили проведение матчей турнира с 50-процентной заполняемостью трибун, рассказал генеральный директор оргкомитета российской части Евро Алексей Сорокин на пресс-конференции.
Решение УЕФА о допуске зрителей на стадионы ожидалось 7 апреля, однако глава организации Александер Чеферин заявил в интервью Daily Record, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит вопрос о допуске болельщиков на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 20 апреля.
Напомним,  турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге состоятся матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня) и Финляндия – Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира.
Как сообщало "Конкретно.ру",  18 марта прошлого года президент УЕФА Александер Чеферин письмом уведомил главу Петербурга Александра Беглова, что ЕВРО 2020 перенесли на июнь/июль 2021 год.