Волонтеров ЕВРО-2020 «благословит» Андрей Аршавин

18 апреля на территории «Тинькофф Арены» развернется импровизированный стадион с футбольным полем – здесь дадут старт обучению. 
 
18 апреля в КСК «Тинькофф Арена» состоится общее обучение команды городских волонтеров ЕВРО-2020 (Volkswagen Mobility Makers). Как сообщает пресс-служба Смольного, на территории «Тинькофф Арены» развернется импровизированный стадион с футбольным полем, что поможет волонтерам погрузиться в предстоящий чемпионат. Программа будет состоять из знакомства с историей чемпионата Европы по футболу, городами-организаторами и официальным талисманом Скиллзи. Волонтеры познакомятся с командой организаторов программы «Городские волонтеры чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 города-организатора Санкт-Петербурга», итогами рекрутинговой кампании и концепцией Volkswagen Mobility Makers, которую городские волонтеры будут реализовывать во время проведения чемпионата. В завершении обучения городских волонтеров будет ждать приятный сюрприз – встреча с Андреем Аршавиным, официальным послом чемпионата Европы по футболу.
Торжественный старт обучению дадут представители Правительства Санкт-Петербурга и партнер предстоящего футбольного первенства - автомобильная компания Volkswagen. Во время проведения чемпионата Европы по футболу городские волонтеры будут называться Volkswagen Mobility Makers на основании соглашения между комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и генеральным партнером чемпионата Европы по футболу - автомобильной компанией Volkswagen.