Минпромторг выделил Петербургу сертификат на спортивное оборудование

На них город приобретет комплекты для спортивной борьбы и кресла-коляски для спортивных танцев.
 
Сегодня в Смольном министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил губернатору Александру Беглову сертификат на получение комплектов для спортивной борьбы и кресла-коляски для спортивных танцев. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.
«У министерства есть программа по предоставлению регионам страны сертификатов на получение спортивных комплектов и музыкальных инструментов. Петербург вошел в тройку регионов, которые получат кресла-коляски для спортивных танцев», - сказал Денис Мантуров.
По инициативе президента Межрегиональной Федерации танцев на колёсах Елены Лозко, кресло-коляска будет передано в детский сад коррекционного вида №5 Невского района. Губернатор поблагодарил министра за помощь и внимание к развитию петербургской промышленности, особенно в период пандемии.
«При участии министерства на федеральном уровне были разработаны меры поддержки бизнеса. С их учетом мы в Петербурге приняли три пакета подобных мер. Их общая сумма в 2020 году превысила 21,2 млрд. рублей. Это дало возможность нашей промышленности пережить сложный период», - сказал Александр Беглов. Он добавил, что на 2021 год из городского бюджета на поддержку отрасли выделено еще почти 10 млрд. рублей, а на 2022 год – 2,7 млрд. рублей.