Да здравствует Евро-20! И бесплатный проезд

Вместе с фанатами привилегии получат участники, волонтеры и журналисты.
 
В Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу введут бесплатный проезд в общественном транспорте для участников турнира, волонтеров, журналистов и болельщиков. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.
Правда, фанаты смогут воспользоваться своим правом только в день конкретного футбольного матча, показав на контроле свой билет. Зато до 00:00 прокатиться можно будет неограниченное количество раз.
Льготой можно пользоваться в метро и в специальных автобусах-шаттлах, в трамваях №19 и №49, а также во всех пригородных электричках, пишет «Невка78».
Отметим, что власти Петербурга позаботились не только о комфорте болельщиков, но и об их безопасности. Для этого в окрестностях стадиона, возле фан-зоны на Конюшенной и у тематического парка вокруг ДС «Юбилейный» на время матчей уберут весь алкоголь в стеклянной таре. Эти ограничения на торговлю спиртным не будут действовать только в заведениях общепита.
 Чемпионат Европы по футболу 2020 года был перенесен из-за коронавируса и теперь стартует 11 июня. Матчи пройдут сразу в 11 различных странах. Семь из них, включая как минимум две игры сборной России, проведут на Крестовском острове. При этом вместимость  стадиона будет ограничена. Болельщики смогут заполнить его только наполовину.