Бери клюку, пошли домой!

СКА может вернуть из НХЛ лучшего бомбардира Олимпиады Гусева. Хоккеист провалил последний сезон за океаном.
 
В Петербург может вернуться форвард Никита Гусев, выступающий в НХЛ. Об этом на своем YouTube-канале заявил известный спортивный журналист Алексей Шевченко.
Ранее он сообщал об интересе омского «Авангарда» к хоккеисту, однако сейчас у инсайдера появилась информация о том, что перед отъездом Гусев подписал специальное соглашение, и теперь «у СКА право первой ночи».
Гусев был лидером атаки СКА с 2015 по 2019 годы. Последний год в России получился и вовсе шедевральным: Гусев стал лучшим бомбардиром Олимпиады и лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, настреляв 82 очка в 62 играх (17 + 65), пишет «Невка78».
С таким бэкграундом форвард два года назад переехал за океан, где его называли одним из главных претендентов на приз лучшему новичку НХЛ. В итоге в первом сезоне в «Нью-Джерси» экс-армеец стартовал слабо, но постепенно начал набирать очки и стал одним из самых результативных игроков своей команды. Но сезон 2020/2021 Гусев откровенно провалил. «Дьяволы» сперва сажали его на лавку, а затем и вовсе обменяли во «Флориду», но и там, начав за здравие, россиянин в итоге оказался на скамейке запасных.
Срок действия заокеанского контракта Гусева истекает в это межсезонье, и пока маловероятно, что какой-либо клуб НХЛ предложит ему новый хороший вариант. В таких условиях возвращение на родину ради перезагрузки карьеры выглядит разумным и напрашивающимся решением.