Кому не хватило чувства юмора?

Шутка Слуцкого заставила Канделаки с Губерниевым плакать и жаловаться. А пользователи соцсетей единодушно поддержали футбольного тренера.
 
Главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий пополнил свой комментаторский бэкграунд работой на матче футбольных сборных России и Болгарии. В соцсетях болельщики хвалят журналистские таланты наставника, а Василий Уткин после игры даже включил его в двойку лучших российских спортивных комментаторов «прямо сейчас». Кажется, работа Слуцкого не понравилась всего двум зрителям, но очень известным – генеральному продюсеру «Матч ТВ» Тине Канделаки и комментатору канала Дмитрию Губерниеву.
Конфликтную ситуацию невольно спровоцировала еще одна нефутбольная знаменитость – певец Филипп Киркоров. Незадолго до игры он вместе с сыном посетил базу национальной команды и, увидев зенитовца Магомеда Оздоева, сказал: «Здравствуй, Марио».
«Смотри, твой кумир», - обратился певец уже к сыну, поклоннику натурализованного бразильца Марио Фернандеса, а затем поинтересовался, говорит ли «кумир» по-русски.
«Да, конечно, говорю. Я не Марио, я Магомед», - отреагировал зенитовец.
Забавную ситуацию вспомнили во время прямого эфира с товарищеского матча сборной.
«Певцу простительно. Вот когда один деятель перепутал Оздоева с Азмуном, это да», - пошутил Слуцкий, пишет интернет-ресурс «Поликратия».
Дело в том, что разные знаменитости путают Оздоева с другими футболистами уже не в первый раз. В 2019 году руководитель спортивного телеканала Тина Канделаки с трибуны форума «Россия – спортивная держава» призвала болельщиков поддержать «игроков национальной команды» Дзюбу и Азмуна. Этот эпизод стал поводом для множества мемов. Зенитовец Сердар Азмун выступает за сборную Ирана.
К слову, даже в официальном твиттере сборной России по футболу не удержались от очевидных ассоциаций, подписав видео с Киркоровым: «Он же Марио, он же Сердар, он же Магомед Мустафьевич».
На «Матч ТВ», похоже, сильно обиделись. Сперва за начальницу решил заступиться Губерниев, написавший, что наставник якобы нарушил «комментаторскую этику» и «поплыл». А затем в диалог вступила и сама Канделаки. Ее реплика оказалось еще более хамской. На этот раз Слуцкого обвинили в «женской склочности».
На таком фоне становится страшно за smm-редакцию сборной России, ведь там по эпизоду прошлись даже более едко.
Отметим, что в интернете болельщики практически единогласно поддержали тренера. Самый популярный комментарий среди них: «Леня топ».