В Петербурге стартовал Кубок наций по велоспорту на треке

Спортсмены разыграют медали в командных гонках, командном спринте, спринте, гите с места, гонке с выбыванием, омниуме, кейрине, индивидуальных гонках.

 

С 8 по 11 июля в центре велоспорта «Локосфинкс» на Крестовском острове пройдут  международные соревнования – Кубок наций по велоспорту на треке. Эти соревнования в календаре Международного союза велосипедистов (UCI) стали преемником Кубка мира.

Участниками соревнований стали более 30 команд, в числе которых, сборные России, Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Италии, Литвы, Казахстана, Ирландии, Венгрии, Германии, Франции, Испании, Белоруссии, Чехии и Латвии. Спортсмены разыграют медали в командных гонках, командном спринте, спринте, гите с места, гонке с выбыванием, омниуме, кейрине, индивидуальных гонках.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие лидеры сборной команды России – призер Олимпийских игр 2016 года Анастасия Войнова, призер чемпионата мира Александр Евтушенко, призер чемпионата Европы Гульназ Хатунцева, для которых старт на Кубке наций станет решающим перед выступлением на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, проход на соревнования разрешен только при предъявлении результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прихода на арену. Для соблюдения социальной дистанции на трибуну будут допускать не более 200 человек.