Петербургу засчитан полный иппон

Успешно завершился отборочный этап на первенство России среди спортсменов до 18 лет и 21 года (ФОТО).

 

В Северной столице состоялось городское первенство по дзюдо, которое одновременно явилось отборочным этапом на Всероссийские соревнования. 

Как сообщили организаторы, в состязании на татами приняли участие 226 петербургских спортсменов из 18 клубов. Традиционно уровень задавали воспитанники «Клуба дзюдо «Турбостроитель», основанный знаменитым тренером Анатолием Рахлиным. Под его началом постигал азы этого вида спорта и будущий президент России Владимир Путин.

Прошедшие соревнования доказали, что петербургские дзюдоисты готовы достойно отстоять честь родного города. Демонстрировать свое мастерство на первенство России отправятся юноши, занявшие 1 и 2 места, а также девушки – с 1 по 3 место, в возрастной категории до 18 лет. Что касается спортсменов до 21 года, путевки заработали все медалисты.

Напомним, сегодня дело Анатолия Рахлина достойно продолжает его сын Михаил, который является президентом Санкт-Петербургской федерации дзюдо. Михаил Рахлин — обладатель 6 дана, тренерской работой занимается с 1996 года, подготовив десятки мастеров спорта и воспитав, в частности, российского дзюдоиста Тагира Хайбулаева — победителя Олимпийских игр в Лондоне (2012 год).