В Мариинском дворце наградили футболистов петербургского клуба «Кристалл»

Команда в этом году стала абсолютным лидером сразу в трех главных клубных турнирах – Чемпионате России, Кубке России и Кубке Европейских Чемпионов.

Сегодня в Ротонде Мариинского дворца председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил игроков, тренеров и руководство пляжного футбольного клуба «Кристалл» с великолепным завершением сезона 2021 года и вручил им Благодарности за выдающийся вклад в развитие физической культуры и спорта. В уходящем году петербургская команда не только стала абсолютным лидером сразу в трех главных клубных турнирах – Чемпионате России, Кубке России и Кубке Европейских Чемпионов, но и внесла значительный вклад в победу российской сборной по пляжному футболу на Чемпионате мира.

«Это по-настоящему великое достижение. Наш, петербургский клуб в одном сезоне собрал все возможные на данный момент спортивные титулы. Сегодня мы еще не можем осознать это в полной мере, потому что пляжный футбол – очень молодой вид спорта. Но, уверен, что впоследствии этот сезон «Кристалла» будет золотыми буквами вписан в историю достижений нашего города. Благодаря клубу Санкт-Петербург стал столицей пляжного футбола России», – сказал Александр Бельский.

Также футболистов поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь и председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Юрий Авдеев.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, Санкт-Петербургский клуб «Кристалл» – один из флагманов мирового пляжного футбола. В настоящее время – самый титулованный клуб России и Европы. Начиная с 2012 года, команда 6 раз стала Чемпионом России, 6 раз выиграла Кубок России и 4 раза выиграла Кубок Европейских Чемпионов. Представители петербургского «Кристалла» выступали и в составе национальной сборной России, которая в 2021 году в третий раз завоевала титул Чемпиона мира по пляжному футболу. Клуб функционирует при поддержке правительства Санкт-Петербурга.