В Парголово открылся новый спортзал для занятий на батуте

Площадка предназначена для юных спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

 

В поселке Парголово на улице Николая Рубцова открылся зал для занятий на батуте – новая площадка Спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. С инициативой создать такую площадку к Президенту России Владимиру Путину обратился ветеран Великой Отечественной войны, петербургский тренер по акробатике Игорь Виноградов, сообщает пресс-служба Смольного.

«Глава государства дал поручение — мы его выполнили. Город выкупил помещения для зала в жилом комплексе «Северная долина». Проект полностью завершен менее чем за год», сказал губернатор Александр Беглов. Он предложил назвать новую площадку спортшколы именем Игоря Виноградова, который не дожил до этого события.

«Хочу выразить особые слова благодарности нашим ветеранам и блокадникам. Их инициативы очень важны для нас. Мы открыли памятник «Блокадному учителю», планируем установить памятник блокадным врачам – все это предложения блокадников. Этот батутный зал – инициатива одного из наших ветеранов», - сказал губернатор.

На создание нового спортивного зала из городского бюджета было выделено порядка 39 млн рублей. Он оснащен необходимым спортивным оборудованием и мультимедийной техникой. Также здесь обустроена площадка для скалолазания. Заниматься на новой площадке смогут 600 спортсменов.