Александр Бельский обратился к петербургским спортсменам, представляющим Россию на играх в Пекине

«Уверен, предстоящие игры станут прекрасной возможностью для наших ребят вновь показать себя, проявить спортивный дух и несгибаемую волю к победе!» - отметил глава петербургского парламента. 

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил спортсменов с открытием  Олимпиады в Пекине.  В послании, в частности, говорится: «Дорогие друзья!  Поздравляю вас с открытием Олимпиады в Пекине! 

Мы гордимся, что петербургские спортсмены из года в год блистательно показывают всему миру пример стойкости и мужества, вдохновляют начинающих спортсменов на успех. За более чем вековую историю существования Олимпийского комитета, который был впервые создан именно в нашем городе, ленинградские-петербургские атлеты завоевали на главных спортивных соревнованиях свыше 140 золотых медалей. Уверен, предстоящие игры станут прекрасной возможностью для наших ребят вновь показать себя, проявить спортивный дух и несгибаемую волю к победе!

Дорогие спортсмены! Ваши отвага и упорство обязательно принесут вам заслуженные награды. Желаю всем участникам соревнований крепкого здоровья, благополучия и блестящих успехов!»

Напомним, в сборной России на Зимних Олимпийских играх в Пекине выступят 29 атлетов из Петербурга – девять человек представлено в хоккее, шесть – в кёрлинге, два одиночника и две пары – в фигурном катании. Петербургские атлеты выступят также в соревнованиях по биатлону, конькобежному спорту, в лыжных гонках, сноуборде и других видах спорта. Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля.