12 февраля пройдут старты гонки «Лыжня России – 2022»

Лучшие петербургские лыжники-любители встретятся на автодроме «Игора Драйв» в Приозерском районе Ленобласти. 

 

12 февраля в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022». Сильнейшие лыжники из всех районов Санкт-Петербурга примут участие в центральном старте, который пройдет на Автодроме «Игора Драйв» (Ленинградская область, Приозерское шоссе д.3 к.5), сообщает комитет по физкультуре и спорту. 

В этом году впервые «Лыжня России» объединит Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, «Лига Героев», Правительство Ленинградской области при поддержке Министерства спорта России. «Лыжня России» — самое массовое спортивное мероприятие в России. С 1982 года по всей стране на старт выходят сотни тысяч единомышленников: профессиональных атлетов, ветеранов спорта и любителей лыжных гонок. Всего доступно две дистанции 5 и 10 километров.

Участие полностью бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://лыжняроссии.рф, а также иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Официальная церемония открытия – в 11.45

Старт участников – в 12.00