В субботу в Петербурге стартуют ночные велогонки «La Strada»

Маршруты пройдут с видами на всемирно известные достопримечательности города.

 

В субботу, 4 июня, в Петербурге состоится первый ночной велозаезд «La Strada». Участниками гонки в период белых ночей станут более 2 000 велолюбителей.

Велогонка предполагает три формата: «fun», «sport» и «elite». «Fun» – заезд на 20 километров. Проехать эту дистанцию можно меньше, чем за час, поэтому такой маршрут идеально подойдет для новичков и гостей Северной столицы.

По данным пресс-службы комитета по физической культуре и спорту, формат «sport» составит 40 км по набережным. Самым длинным будет маршрут «elite» – на дистанции в 80 километров за титул чемпиона «La Strada» поборются опытные велогонщики.

Старты дистанций – с 20:15 от Дворцовой площади. Маршруты пройдут с видами на всемирно известные достопримечательности города: Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова. Каждый участник получит брендированную велосипедную сумку с символикой старта и медаль на финише.

В связи с проведением веломарафона закрывается троллейбусное и трамвайное движение по Большому пр. В.О., Лафонской ул., пр. Добролюбова, Тучкову мосту, Ждановской наб., Дворцовому мосту, Троицкому мосту, Сампсониевскому мосту, Гренадерскому мосту.