Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу

2008 год радует всех поклонников футбола яркими турнирами клубов и национальных сборных. 29 июня завершился чемпионат Европы, победителем которого стала Испания, одолевшая в финале Германию со счетом 1:0. Бронзовыми призерами турнира стали Россия и Турция. Делать прогнозы на спортивные события поможет зеркало Olimpbet, представленное на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Сборная Испании победоносно прошла групповой этап чемпионата Европы, одержав три победы в квартете с Россией, Швецией и Грецией. За эти три матча «Фурия Роха» отправила в ворота соперника 8 мячей, пропустив при этом всего 3 гола.

Четвертьфинальный поединок получился для сборной Испании очень сложным. Противостояние с «Италией дошло до серии пенальти, и лишь промахи Де Росси и Ди Натале с 11-метровой отметки позволили подопечным Луиса Арагонеса пройти в следующий раунд.

В полуфинале турнира испанцы не заметили сопротивления своего соперника по групповому этапу – России. Голы Хави, Гуисы и Сильвы вывели «Фурию Роху» в финал чемпионата Европы.

В главном поединке за титул сошлись сборные Германии и Испании. Судьбу поединка решил единственный гол Фернандо Торреса на 33-й минуте встречи, который принес испанцам звание чемпионов Европы 2008 года.