«Бостон» - чемпион НБА сезона 2007/2008

Буквально на днях завершился очередной розыгрыш Национальной Баскетбольной Ассоциации. Несмотря на фантастическую игру Леброна Джеймса и Коби Брайанта, обладателем трофея стал «Бостон Селтикс». Новый сезон НБА подарит множество эмоций, присоединиться к ним и получить дополнительную выгоду поможет промокод Bettery, благодаря которому можно сделать бесплатный прогноз на победителя первенства.

Положение команд в турнирной таблице по результатам регулярного чемпионата оправдало все ожидания. «Бостон» с 66-ю победами стал единоличным лидером на востоке, а «Лос-Анджелес Лейкерс» на самом флажке опередил «Нью-Орлеан» и «Сан-Антонио».

Несмотря на «легкую прогулку» по регулярке, «Бостону» непросто пришлось в плей-офф. «Кельты» прошли «Атланту» и «Кливленд» лишь по итогам семи матчей. В полуфинале «Селтикс» разобрались с «Детройтом» 4:2.

А вот путь «ЛА Лейкерс» по сетке плей-офф получился немного проще. «Озерники» в противостояниях с «Денвером», «Ютой» и «Сан-Антонио» проиграли лишь три игры.

Однако это не помогло Коби Брайанту и компании получить преимущество над «Бостоном». «Кельты» великолепно отыграли финальную серию и одержали итоговую победу со счетом 4:2, став чемпионами НБА сезона 2007/2008.

MVP турнира признан Коби Брайант, лучшим защитником сезона признан Кевин Гарнетт. Самую высокую результативность продемонстрировал Леброн Джеймс из «Кливленда».