14 февраля пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»

В этот день от метро «Московская до «Туутари-парка» будет пущен специальный автобусный маршрут.

 

Как сообщили в Комитете по транспорту, специально для сообщения Петербурга и места старта XXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2010» 14 февраля  с 8:00 утра выйдет на маршрут автобус № 400. Он доставит горожан до стартового городка.

Проезд в одну сторону составит  19 рублей (в соответствии с общегородским тарифом), детям до семи лет проезд бесплатный. Все виды проездных билетов, включая льготные удостоверения, не действительны.

В этом году к  стартам  планируется привлечь 20 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP гонки на 2014 м.

 «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Подобного рода мероприятия привлекают россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, руководителей города, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.