В сборные отправятся 24 зенитовца

      К ранее пришедшим вызовам в национальные и молодёжные команды добавилось ещё четыре фамилии.

 

     На товарищеский поединок сборной Дании с австрийцами приглашён защитник Микаэль Ламб - игра состоится 3-го марта на австрийском стадионе "Эрнст-Хаппель". В состав юношеской команды России (игроки 1991-го года рождения) к ранее вызванным футболистом добавились Станислав Матяш, Владислав Сиротов и Сергей Петров. Таким образом, в юношеской сборной России этого возраста будут играть сразу шесть игроков "Зенита", сообщает пресс-служба клуба.

     Напомним, что ранее в клуб пришли приглашения в национальные сборные России, Белоруссии, Чехии, Бельгии и Хорватии, молодёжную и юношеские сборные России. В расположение молодёжной и юношеских сборных получили вызовы двенадцать зенитовцев.

     В состав молодёжной сборной России, которая 2-го марта проводит товарищеский матч со сборной Белоруссии в турецком Белеке, вызван полузащитник Алексей Ионов. На сбор юношеской сборной (игроки 1991-го года рождения) вызваны полузащитник Евгений Башкиров, вратарь Андрей Зайцев и нападающий Максим Канунников. Футболисты сначала отправятся в Москву на учебно-тренировочный сбор, а затем - в Турцию, где в период с 1-го по 6-е марта проведут два товарищеских матча. Юношеская сборная 1992-го года рождения с 24-го февраля по 5-е марта проведёт сбор в столице следующей зимней Олимпиады, Сочи. Тренерский штаб этой юношеской команды пригласил на юг России сразу восемь игроков молодёжных команд "Зенита" - в сборную поедут А. Петров, А. Васильев, Л. Горелик, С. Мурихин, С. Цыганов, Д. Козлов, М. Батов, М. Теретьев.