Сеньорки и юниорки определят сильнейших

Сегодня  в Центре художественной гимнастике «Жемчужина» начался  открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике.

 

В соревнованиях принимают  участие команды коллективов города и гимнастки из других городов России.  В программе чемпионата, который продлится три дня,  - соревнования в индивидуальных и групповых упражнениях.

А 3и 4 апреля  в Петербурге в новом Центре художественной гимнастики  «Жемчужина» пройдет Кубок мира по художественной гимнастике.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга  и Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки мира, в том числе олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира и Европы, а также  сильнейшие команды в групповых упражнениях.

Программа турнира включает соревнования сеньорок  и юниорок в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях. Традиционно, кроме соревновательной части, гостей и зрителей этапа Кубка мира ждет увлекательный гала-концерт с участием ведущих гимнасток планеты.