Бегом, на велосипедах, на роликах, на байдарках и даже на «тарзанках»

5 июня в полдень в Выборге будет дан старт  крупнейшей в Европе городской приключенческой гонки «Saint-Petersburg  Urban Race».

 

Несколько сотен спортсменов выйдут на старт многокилометрового маршрута, проложенного по городу, чтобы на глазах у прохожих доказать, что городские испытания не уступают, а порой и превосходят по своей сложности природные.

В этом году гонка перешагнула через административные границы Петербурга. Она пройдет в Выборге, настоящем европейском средневековом городе с 600-летней историей, расположенном на берегу Финского залива. Участников ждут приключения на средневековых улицах, великолепный этап ориентирования на байдарках, настоящее скалолазание и, конечно, подземелья, промышленные объекты и разнообразные технические этапы. Благодаря большой концентрации технических этапов, гонка обещает стать крайне насыщенной и динамичной.

Участники гонки должны будут преодолеть маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах, на роликах и на байдарках. Кроме того, по ходу следования, их ждут этапы, связанные с работой с веревками - переправы, спуски с высотных зданий, «тарзанки» и множество других не менее экстремальных испытаний. Преодолевая маршрут, участники гонки могут полагаться только на собственные силы. Всякая поддержка со стороны строго запрещена правилами соревнований. Соревнования проходят в категориях «Профи», «Лайт» и «Бизнес».