В поход под парусами!

17 и 18 июля воспитанники подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг» проведут оздоровительный поход под парусами на форты Финского залива.

 

К таким походам ребята всегда кропотливо и долго готовятся, сообщили в пресс-службе администрации Василеостровского района. Хождение под парусом – задача не из легких, здесь требуется сила, выносливость и особая подготовка. Помимо общефизического состояния спортсменов, особое внимание уделяется их техническому обучению. Техника управления парусной шлюпкой требует от ребят учитывать любые погодные и природные явления, понимать физический процесс движения шлюпки на воде, и конечно, умения работать в команде. 

Весь год ребята занимаются на специальных тренажерах, а в апреле выходят на воду и продолжают тренироваться на Шкиперском протоке.

В этом году результатом упорных тренировок стали призовые места в соревнованиях по парусному спорту. На недавно прошедшем чемпионате по гребле на ялах и турнире по гребно-парусному пятиборью наши ребята заняли I и II места. Александр и Даниил Генераловы, Алексей Туров и Алексей Муха стали особой гордостью клуба. Их дружная и слаженная команда показывает хороший пример всем остальным воспитанникам.