В Петербурге пройдет очередной турнир по танцам на колясках

Сегодня в Спорткомитете города обсуждались вопросы организации и проведения международного турнира по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов-2010», который состоится 4-5 сентября в «Ленэкспо».

 

Соревнования пройдут в рамках общегородской акции «Выбираю спорт», сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту. Призы будут оспаривать спортсмены из Австрии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Гонконга, Израиля, Испании, Казахстана, Кореи, Мальты, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словакии, Украины, Финляндии и России.

Организаторы объявили, что будут разыграны 12 комплектов медалей. Помимо ставших привычными номинаций «КОМБИ» (один из партнеров в коляске), «ДУО» (оба в колясках), «АНСАМБЛЬ» (группа от 3 до 16 человек) и «СИНГЛ» (одиночное выступление), танцоры будут участвовать и в командных соревнованиях. Победитель получит главный приз – Кубок Континентов. Командные «битвы» пройдут в первый день, а вот 5 сентября зрители смогут следить за личным первенством. Кстати, как всегда на подобных состязаниях, вход для зрителей свободный.

Первые международные состязания по танцам на колясках в России состоялись именно в нашем городе в 1998 году. Сегодня петербургские танцоры на колясках - победители многих международных турниров, чемпионатов Европы и мира, а в нынешнем году они приняли участие в официальной церемонии передачи Флага X Паралимпийских Игр из Ванкувера в Оргкомитет «Сочи -2014».