Спортсмен из Ленобласти стал чемпионом мира по джиу-джитсу

     Воспитанник выборгского спортклуба "Фаворит" 22-летний Павел Коржавых победил на Всемирных играх боевых искусств в Китае.

 

     Первые всемирные игры боевых искусств в Пекине стали одним из крупнейших международных спортивных мероприятий и собрали сильнейших спортсменов, выступающих по олимпийским и неолимпийским видам боевых искусств и единоборств, в том числе айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кикбоксинг, самбо, борьба. В частности, в Китай приехали шестеро лучших специалистов по джиу-джитсу - представители России, Испании, Казахстана, Ирана, Голландии, Болгарии.

     Уроженец поселка Поляны Выборгского района Павел Коржавых, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, провел четыре боя и в финале игр победил своего болгарского коллегу, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области.

     Действующий чемпион мира больше 10 лет тренировался в родном поселке у тренера Владимира Подситкова, и до сих пор прислушивается ко всем его советам. В октябре Павел отправится на Чемпионат Европы по джиу-джитсу в Бельгию, а в ноябре будет защищать свой титул на Чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге.