Международный турнир по дзюдо «Золотой лист» отмечает юбилей

18-19 сентября в СДЮШОР №1 (Лиговский пр., 208) пройдет юбилейный, ХХ по счету международный турнир по дзюдо «Золотой лист».

 

Эти старты соберут около 300 лучших спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Финляндии и Прибалтики. Российскую команду представят члены национальной сборной страны, победители и призеры крупных турниров, сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре.

Турнир «Золотой лист» значится первым соревнованием по дзюдо в новом учебном году, и в Европе он давно признан одним из крупнейших стартов. Этой осенью дзюдоисты из разных стран встретятся на татами, чтобы подарить зрителям возможность насладиться зрелищной и красивой спортивной борьбой. Для юных дзюдоистов это возможность продемонстрировать свои навыки, которые они обрели в течение прошлого сезона, и попробовать себя в поединках со сверстниками, представляющими сильнейшие школы дзюдо. Для взрослых же спортсменов турнир – прекрасная проверка сил перед предстоящими общероссийскими и международными соревнованиями. Турнир проводится по олимпийской системе, в соответствии с действующими правилами Международной федерации дзюдо.