В Петербург съехались юные мастера греко-римской борьбы

      Сегодня вечером в спортивном клубе "ФИНЭКа" в Апраксином переулке состоится торжественное открытие XX Открытого чемпионата России по греко-римской борьбе среди студентов, посвященный памяти ректора ЛФЭИ им. Вознесенского, профессора, з.д.н. России Ю. А. Лаврикова.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в вузе, нынешний открытый чемпионат России среди студентов проводится в Спортивном клубе "Грифон" СПбГУЭФ в 20-й раз. На юбилейные соревнования в Северную столицу съехались мастера по греко-римской борьбе из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Финляндии и т.д. Чемпионат продлится два дня: 13 и 14 ноября. Программа мероприятия предполагает проведение поединков отборочного этапа, которые пройдут в начале каждого дня турнира, а также финальные поединки.

     Всероссийский Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Ю.А. Лаврикова, проводится с 1991 года по инициативе кафедры физического воспитания и спорта СПбГУЭФ и Спортивного клуба "Грифон" и Федерации греко-римской борьбы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.