Инвалид по зрению из Ленинградской области стал чемпионом по легкой атлетике

Уроженец  пос. имени Тельмана  Тосненского района Федор Триколич выиграл золото на  Чемпионате мира в г. Крайстчёрч (Новая Зеландия).

Федор Триколич в составе  сборной России участвовал в нескольких соревнованиях в рамках чемпионата. В беге на 400 метров он стал пятым, а в эстафете 4 по 100 метров в команде России сначала вышел в финал с лучшим результатом, а затем выиграл золото чемпионата. Россияне преодолели эстафетную дистанцию за 42,99 секунды.

Сборная команда России заняла 2-е место по числу наград из 76 участников. В копилке наших спортсменов 18 золотых медалей, на первом месте команда Китая, получившая 21 золото.

Теперь Федор Триколич готовится  к Всемирным играм в Турции, которые состоятся  в  апреле 2011 года. Напомним, что на днях он был награжден как Лучший спортсмен Ленинградской области за победу в  чемпионате России по лёгкой атлетике среди инвалидов по зрению.