Петербург принимает первый в России турнир теннисистов-колясочников

С 10 по 13 марта в городе на Неве будет проходить международный турнир в классификации ITF по теннису среди женщин-колясочников. Награды состязаний разыграют представительницы семи стран.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по физической культуре и спорту, вслед за теннисистками с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата померятся силами и мужчины-колясочники. Эти соревнования, которые называют «смотром силы воли и духа», пройдут в Академии тенниса во Всеволожске. Игры будут проходить ежедневно с 10 по 12 марта с 10.00.

За победу будет бороться и питерская спортсменка Полина Шакирова. В 2010 году она выиграла «золото» чемпионата России в паре и вышла в финал российского первенства в одиночном разряде.

В современном обществе произошел коренной поворот в развитии инвалидного спорта, он занял подобающее место в спортивном движении. Об этом свидетельствует и предстоящий теннисный турнир, получивший название «Dream Cup». Организаторы пригласили на соревнования теннисистов-колясочников воспитанников Детских домов, школьников, профессионалов и любителей этого вида спорта. 13 марта, по окончании финальных баталий, состоится торжественное закрытие турнира.