Триумф сборной России на Чемпионате мира по савату (французскому боксу)

     Наши спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

 

     Российская сборная по савату под руководством главного тренера Сергея Буланова произвела сенсацию на Чемпионате мира в Милане (Италия), прошедшем с 9 по 12 июня 2011 года. Две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград завоевали наши спортсмены.

     Победителями Чемпионата иира стали петербуржцы Георгий Шавдатуашвили и Антон Быков. Выиграв свои бои в предварительных поединках, в финале они одержали победы над родоначальниками этого вида спорта и признанными лидерами - французами.

     Серебряные награды завоевали Дмитрий Прудов (Архангельск) и Сергей Монгуш (Мурманск). Бронзовыми призерами Чемпионата Мира стали Римма Голубева (Заозерск), саватисты из Архангельска Алексей Сачивко и Виктор Вежливцев, петербуржец Руслан Абдинов и Артур Алоян из Курска.

     Петербургскому спортсмену Андрею Студенникову еще предстоит бой за звание чемпиона мира против французского саватиста Тони Анселина. Чтобы добиться выхода в финал Андрей на этом турнире одержал победы над спортсменами из Бельгии, Италии и Хорватии.

     Тренеры и спортсмены пяти континентов поздравляли российскую команду с блестящим выступлением: красивыми победами, зрелищными нокаутами. Российская сборная единодушно была признана лучшей командой чемпионата. По возвращению на Родину спортсменов поздравил президент Федерации французского бокса (сават) России Эдуард Курчинский.