Петербургский марафон «ЭРГО Белые ночи» выиграл спортсмен из Марокко

Третьим финишировал  петербуржец.

Победителем ХХII марафона «ЭРГО Белые ночи» стал  легкоатлет из Марокко Абдулах Таграфт. Его время – 2 часа 14минут 12 секунд.  Всего три секунды уступил  своему соотечественнику и  второй представитель Марокко – Хасан Ахагур. Он показал результат 2:14.15. Третьим к финишу прибежал петербуржец Сергей Лукин – 2:16.48.

У женщин никто из зарубежных участниц не смог составить конкуренцию россиянкам. Первой на Дворцовой площади была Алевтина Иванова из Республики Марий Эл.  42 километра 195 метров она преодолела за 2 часа 38 минут 26 секунд.  Второй закончила дистанцию бегунья из Новосибирска Вера Трубникова – 2:42.26. Третьей была москвичка Ирина Козубовская – 2:42.54.

Напомним, накануне на Дворцовой площади стартовал  ХХII международный  марафон «ЭРГО Белые Ночи». Этот фестиваль бега стал традиционным как для  любителей здорового образа жизни, так и для профессиональных спортсменов.  В нынешнем году марафон прошел уже  в 22-й раз и объединил более 1000 бегунов из  40 стран мира.  Призовой фонд марафона составил около 1,5 млн. рублей.