С победой!

Ветераны «Балтийской звезды» вернулись с чемпионата мира по баскетболу с медалями.

В Бразилии, в городе Натал финишировал  XI чемпионат мира среди ветеранов по баскетболу. На турнир со всего света  съехались 160 мужских и женских команд. Россию представляли  11  баскетбольных дружин из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Екатеринбурга, Новосибирска, Карелии и Югры. Северная столица делегировала в Бразилию три мужские сборные и одну женскую.

Наибольшего успеха добилась питерская мужская команда «Балтийская звезда» (возрастная категория 45+), в составе которой выступали  чемпионы Европы среди ветеранов. Тренер – Михаил Фарберов, менеджер команды Александр Шевчук, капитан – Халит Вагапов. В ходе турнира питерские ветераны провели встречи против сборных Аргентины, Словении, России и Бразилии, и в итоге завоевали бронзовые медали мирового чемпионата. В пятерку сильнейших вошла и другая петербургская команда – «Таурас» (35+). Безусловно удачным оценивают специалисты и болельщики и выступление женского петербургского «Спартака» (45+), которым руководила Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы Нина Васильевна Познанская. Менеджером и капитаном команды была Валерия Шолохова. Баскетболистки с берегов Невы заняли 6 место из 12 соревновавшихся на чемпионате коллективов.  На площадку в Бразилии выходили такие известные в прошлом баскетболистки, как олимпийская чемпионка Людмила Муравьева, Заслуженный мастер спорта Ольга Яковлева, мастера спорта Ольга Громова, Марина Головинская, Марина Перфилова.

Не остались представители Петербурга на прошедшем чемпионате и без «золота». Чемпионом мира в составе сборной России (60+) стал питерский баскетболист Игорь Сахарнов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.