Петербург впервые принимает всероссийский детский фестиваль хоккея на траве

С 19  по 21 августа   команды девчонок 2000 года рождения и младше  из Москвы, Московской области, Перми, Барнаула, Петербурга  определят сильнейшую сборную.

 

Северную столицу  представляет   команда  «Метростроечка» – «младшая сестра» питерского клуба мастеров «Метрострой», сообщает пресс-служба Смольного. Организаторами фестиваля, который пройдет под патронатом   Спорткомитета  города,  выступают федерация хоккея на траве Санкт-Петербурга  и Училище олимпийского резерва №  2.

«К этому празднику детского хоккея, - делится  хорошей новостью генеральный директор петербургского Центра хоккея на траве Алексей Бойцов,  –  наше поле на стадионе  Центра, расположенного  на улице Коммуны ,  39,   оснащено автоматической системой  водяного полива. Это  позволит не только  проводить в Петербурге официальные   международные соревнования, но и заметно повысит качество самой игры: скольжение мяча будет стремительным, он не будет «скакать» на неровностях сухого газона.  Такую помощь Центру оказал Комитет по физической культуре и  спорту. Его руководитель Вячеслав Чазов часто бывает  у нас, он и принял решение об установке так необходимого  нам оборудования».

Игры будут проходить ежедневно – с 10 до 15 часов.