Выбери спорт!

3 и 4 сентября  для юных петербуржцев состоится  общественная акция «Выбираю спорт!». Это не только грандиозное шоу, но и запись в спортивные секции.

 

Акция стала уже традиционным событием, организатором которой выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Уникальность проекта в том, что всех юных участников акции ждет не только грандиозное спортивное шоу – показательные выступления молодых спортсменов, спортивные соревнования, интерактивные площадки и мастер – классы, встречи с известными спортсменами, но и возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.

Представители ведущих спортивных федераций и школ предоставят максимум полезной информации о своих возможностях для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни. В 2010 году в Акции приняли участие более 32 тысяч юных петербуржцев от 4 до 15 лет, более 10 тысяч из которых записались в бесплатные спортивные секции. В этом году Общественная акция «Выбираю спорт!» станет еще ярче и насыщенней.

 Значимым событием Акции «Выбираю спорт!» станут соревнования по уличному баскетболу. «Петербургская часть» всероссийского турнира по стритболу "Оранжевый мяч - 2011" состоится 3 и 4 сентября. В нынешнем году он поменял «прописку» и пройдет на площадках близ СКК «Петербургский». Соревнования по стритболу - это всегда зрелищные сражения, выброс энергии и волна адреналина. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены. Для них уличный баскетбол - это не просто одно из спортивных увлечений – это стиль жизни. Но в этом году в программу включены и «сражения» ветеранов баскетбола – мужских и женских команд.